Рожденный обнимать

Почему-то в последнее время фильмы об инопланетянах все чаще показывают существ с других планет агрессивными, враждебными людям. Раньше чаще встречались добрые семейные кинокартины с милыми существами, которые становились друзьями для Человека. Может, я плохо ищу? =) В любом случае, я постаралась исправить сложившуюся ситуацию, и показать, что инопланетяне вполне могут оказаться очень добрыми и милыми, и даже помогать нам, землянам, решать свои психологические проблемы.
Знакомьтесь: это необычное существо завезено к нам из далекой галактики. Правда, сначала его не собирались брать с собой на Землю, но он сам "пристал" к пилоту космического корабля. После некоторых лабораторных проб и анализов команда межпланетного корабля решила его все-таки оставить, раз ему так хочется =)
Именно таким образом он однажды прицепился к руке одного из пилотов межзвездной экспедиции, после чего категорически отказался возвращаться на свою планету.
Как вы успели заметить по фотографиям, существо добродушное, очень любит обнимать (это его основная физиологическая потребность), и тем самым лечить многие душевные проблемы тех, кого обнимает. Правда, это безусловно важное и сложное дело обычно отнимает много жизненных ресурсов, поэтому существо большую часть суток спит. Вот и сейчас мне так и не удалось показать его период бодрости, но это никак не помешало показать его главную "обнимательную" функцию в действии :)

Редкий кадр, когда он никого не обнимает, и руки расслаблены.
Однако стОит только приблизить к нему какой-то предмет - сразу руки сами тянутся обнимать.
Ему все равно, кого обнимать, но каким-то особым чутьем он находит тех, кому нужна его помощь и поддержка. А если вдруг так выходит, что ему обнимать некого, то он не отчаивается, - и обнимает сам себя. Поэтому у него никогда не бывает депрессий.
А еще он очень любит танцевать. Но так как он почти все время спит, то танцует во сне.

Иногда танцы бывают настолько динамичными, что танцевать начинают не только руки, но и глаза.

Правда, из-за своей формы тела ему иногда приходится нелегко. Он много спит, и руки (кроме случаев, когда он кого-то обнимает) у него обычно расслаблены. Солнечный свет вредно воздействует на его большие глаза, и если он спит лежа, то может их прикрыть самостоятельно.
Но если он спит стоя, то приходится ему помогать, иначе руки ослабевают и падают.
Ну или хотя бы находить устойчивое положение.
Моя фотосессия его немного утомила, поэтому пора его укладывать спать где-то в тенечке. И я уж не знаю, как трактовать эти его жесты: то ли он прикрывает рот, потому что зевает, то ли шлет вам воздушный поцелуй =) Спасибо за внимание!

Комментарии