Жирафик Жозефина

Представляю вашему вниманию мою новую шерстяную работу - Жозефину.
Жозефина - жираф. Но слегка не обычный =)
Жозефина очень любит покушать, поэтому она не такая худощавая, как другие ее сородичи.
Правда, она нисколько не комплексует по этому поводу, и считает себя вполне привлекательной особой.
В принципе, так оно и есть, ведь правда? :)
Но обо всем по-порядку. Начиналась моя работа над Жозефиной с него - шерстяного колобка:
А все потому, что я сразу решила делать жирафа не обычным, а круглым. Следующим важным этапом создания Жозефины стали глаза. Вы ведь знаете, я стараюсь их делаю при первой возможности: с глазами работа над игрушкой идет намного быстрее, потому что с этого этапа шерсть оживает, и подсказывает мне, что и как нужно делать.
Правда, после создания глаз у меня снова наступил творческий перерыв, так как жираф вместо того, чтобы помогать мне работать, требовал быстрее делать рот и руки, чтобы можно было есть =) Когда она немного успокоила свой пыл, я сделала ей "ножки да рожки" (а как оказалось впоследствии - все-таки не ножки, а ручки, Жозефина частично встряла со своими требованиями), так как этот этап был следующий в технологическом процессе.
Затем все продвигалось очень долго и монотонно, поэтому фотографии я не делала, а только работала без остановки. Эти пятна, характерные для жирафов - то еще испытание: делаешь-делаешь, а как будто на месте стоишь. Но, к счастью, все завершилось однажды =)
Обратите внимание на верхней фотографии на уши: они потом немного модифицируются, несмотря на то, что уже были сделаны, закреплены и украшены пятнами. Да, я тоже иногда ошибаюсь =) Следующим этапом стала грива. Чуть про нее не забыла, ага. На фото она еще не причесана и без стрижки-укладки.
Ну и однажды дело дошло и до конечностей и лица. Жозефина, наконец, смогла поесть, и сразу уселась мечтать. Даже забыв о том, что она пока без макияжа и укладки :)
Теперь она уже при всем параде.
И только и делает, что строит глазки всем подряд, вдруг покормят? :)
Иногда она применяет свою особую женскую магию, и делает грустное-грустное лицо:
Ну как можно отказать этим глазам голодающего существа?
Правда, если отвлечься - то сразу замечаешь это милое пузико, и понимаешь, в чем дело =)
Некоторые люди, которые видят ее впервые, говорят, что она, вероятно, беременна. Кто знает, может и так. А может, это ее психологический ход, чтобы жалели еще больше, и подкармливали вкусняшками? :)
Пока Жозефина смущенно отвернулась, можем получше ее рассмотреть.
Узор из пятнышек даже есть на хвостике. Ну, насколько хватило моих возможностей и желания природы =)
Как вы уже успели заметить (а если не успели - то сейчас заметите), лапки Жозефины подвижны, кроме того, они еще и на проволочном каркасе, поэтому животному можно придавать различные позы. Такую, например, она принимает, когда сытно покушает.
После хорошего ужина она очень любит помечтать и полюбоваться звездами.
Единственное, чего она очень не любит - это много ходить. Если она все-таки беременна, - то вскоре должно стать легче =)
Ну а теперь пусть она немного покрутится, и продемонстрирует вам всю свою уникальную красоту =)
 
 Ну вот, поработали - пора и откушать :) Спасибо за внимание!
P.S.: Гирлянда из пайеток-звездочек разных размеров вставлена между копытцами, ее легко убрать или заменить на что-то другое.

Комментарии