Лев Алекс, точнее, - львёнок

Скоро, скоро новый год (уже наступил) завершение большого шерстяного проекта!
Так как проект большой, фотографий - тьма, то я решила еще до приведения проекта в "товарный вид" начать потихоньку выкладывать его составляющие части, чтобы растянуть вам удовольствие :)
Первый элемент - львёнок Алекс.

Как вы уже догадались, проект затрагивает тематику мультфильма "Мадагаскар" и его героев. Так же, как и в случае с пингвинами, я омолодила персонажей, сделав из них детей-подростков.
Лев Алекс еще в детстве любил выступать, поэтому я его поместила на небольшой пьедестал, картинку похожего нашла на просторах интернет.
Сама подставка выполнена из пробки, выкрашена акрилом, а на дно прикреплен кусочек фетра, для лучшего сцепления. В подставку вмонтированы две булавки, игрушка снимается и надевается. Лев самостоятельно стоять не умеет :( Только если его прислонить к чему-то. Изначально предполагалось его подвешивать.
Хотя в этой работе нет подвижный частей, создание не было простым и легким. Сложность была в двухцветности конечностей, в желтой шерсти не лучшего качества, а также в том, что фотографий этого возраста героя нигде не нашлось, поэтому нужно было одновременно решать как технологические вопросы, так и художественные, к тому же еще и стараться оставить необходимые черты льва Алекса. По этой причине даже фотографий процесса не делала почти.
Размер игрушки небольшой:
 
Цвет редко где удается передать правильно из-за ночной съемки. Цвет пузика - лимонный желтый, спинки и боков - мандариновый.
Хвост и уши - мокрое валяние. Во всей игрушке нет проволоки или других жестких элементов, только шерсть: такая перестраховка понадобилась из-за возможного контакта маленького ребенка с изделием.
 
На лапках передних и задних подушечки.
 
Усы - леска.
 
Вроде больше нечего добавить по персонажу =) Спасибо за внимание!

Комментарии