Брошь "Комета"

Вы любите смотреть на звездное небо? Меня, к примеру, от этого дела очень сложно оторвать. Если приходится возвращаться домой в темное время суток и при ясной погоде, - приходится разделять функции организма для одновременного обзора ночного неба и поглядывания под ноги.
Тема космоса меня всегда манила, завораживала, не перестает увлекать до сих пор, и данное украшение - пример тому.
Брошь была выполнена по одному ответственному заданию, и из-за условий этого задания была недоступна для вас больше полугода. Но ее час пришел, и она во всей красе выступает перед вами =)
Со звездами у меня связаны многие детские воспоминания: я тогда очень любила рассматривать звездное небо и карту созвездий, представляла, как где-то там живет кто-то такой же, как и я, и точно так же с интересом смотрит на небо =)
Поэтому для меня понятия звезд, созвездий и космоса - неотделимы. Вот я и воплотила их все в одной броши.
Это не совсем звезда, это комета, которая мечтает стать звездой. Она преодолевает огромные расстояния, и все только для того, чтобы в очередной раз, подлетая к Солнцу, "пустить хвост" и засиять на чьем-то небосклоне. А пока она находится далеко от Солнца, за ней тянется хвост ее воспоминаний, ее мечты. Он темный, и заметен только ей одной, потому что для других он сливается с космическим полумраком. Среди всех ее немногочисленных желаний ярко виднеется одно: созвездие Успеха, в котором она мечтает засиять однажды.
Чтобы не вводить никого в заблуждение, скажу, что созвездие вымышленное, поэтому не пытайтесь искать его на карте =) Для создания броши использовала фетр в качестве основы, шерсть для создания космического рисунка и придания звезде яркости, перья, пайетки, акриловую нить для вышивания (мелкие звездочки - французские узелки). Края звезды прошила золотистой нитью.
К сожалению, так и не смогла нормально передать на фотографиях цвет "космоса" но он глубокий синий с черным шерстяным оттенком.
Один мудрый древний философ советовал женщинам почаще смотреть на звездное небо: во-первых, это занятие дарит эстетическое удовольствие; во-вторых, развиваются познания звездного неба, наблюдательность; в-третьих, тренируется зрение и развиваются шейные мышцы, вследствие чего уменьшается вероятность образования "двойного" подбородка. Думаю, подобный совет вполне может подойти и мужчинам, поэтому советую всем почаще смотреть на звезды и мечтать =)

Комментарии