Набор "Северное сияние"

Сегодня я снова с "простым" изделием - набором бижутерии из шерсти.

Почему набор покоится на скамейке? Наверное, всему виной долго не наступающая весна, холодина в квартире (отопление отключили 3 недели назад), плохая погода и, как результат, - моя лень сонливость.
Но с пятницы синоптики обещают долгожданную весну и окончательное потепление, поэтому с пятницы возьму курс на наверстывание упущенного времени и оживление новых персонажей =)
А пока любуйтесь моими сонными и не желающими хорошо фотографироваться изделиями.
Брошь была задумана давно, и положила начало целому набору. Понятия не имею, почему название набора "Северное сияние", - ведь внешне рисунок напоминает млечный путь (а россыпь стеклянного тертого бисера - звезды). Я художник, я так вижу. Так пришло в голову, - значит так и будет =)
Элементы украшений выполнены в технике сухого валяния из шерсти цвета marsala, нового оттенка этого года, очень модного и поэтому я его использовала востребованного. Цвет винно-бордовый.
Обратную сторону броши, как обычно, замаскировала шерстью так, что только часть застежки скромно выглядывает наружу.
Серьги решила делать без цветовых украшательств, пусть свободно болтаются, и лишь капелька шерсти цвета marsala дает понять, что они тоже родственники этой модной космической броши =)
Браслет занял чуть больше времени, так как в меньшем размере всегда сложно угадать габариты того, что получится после, особенно если это часть сферы, которая так и норовит превратиться в блин. Но зато он стал лаконичным завершением коллекции, и стилистически объединил собой серьги и брошь.
Браслет получился "безразмерным", а точнее, - адаптируемым под большой диапазон обхвата запястья, так как застежка крепится за любое из звеньев.
Три элемента из шерсти имеют разный "окрас": те, что поменьше, просто декорированы прядью нежно-розовой шерсти, а элемент побольше - дополнительно украшен тем же белым тертым бисером, которым расшита брошка.
Пока вымучивала брошь - успела сделать пару промежуточных фотографий процесса, одну покажу здесь, а вторая - в моем свежеиспеченном фотоблоге на Instagram (motor.chic).
А пока Инстаграм меня не засосал полностью, еще можете посмотреть на мои корявости тут :)

Комментарии

  1. Такой ансамбль подчеркнет достоинство брюнетки.

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю, Галина! Теперь буду внимательнее присматриваться к брюнеткам ;)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий