Деревянные плашечки

Частично подчищаю долги. Свои перед собой.
На этот раз началось все с банальных сердечек, а переросло...во что-то в общем переросло =)

Этот цветочек не давал мне покоя долгие несколько месяцев. Началось с одной идеи, продолжилось другой, а закончить ее так и не удавалось, и какие вспомогательные элементы я бы не перебирала, - никакие не подходили.
Так бы и лежал цветочек (а точнее, его запчасти кучкой) уныло в баночке, но тут на помощь пришел клевер. Который цветок. А все потому, что состоит он из листочков, похожих на сердечки. Впрочем, с него все вчера и началось.
Сердечки как-то сами в голове сложились вместе с присутствующими и скучающими на столе деревянными плашечками и швейной резинкой с золотистой оплеткой. Плашки я покрыла в несколько слоев акриловым лаком, а резиночку одним концом окунула в лак, а другим - в красную акриловую краску. Все это для того, чтобы края не бахромились.
Цветочек-долгострой тут же встрял в наш с клевером разговор, и начал всем своим видом показывать, что он тут и тоже хочет стать композицией. Я ж не против, тем более уже устала пытаться его всюду пристроить и перекладывать с места на место. А тут он пришелся кстати, при этом даже создал вместе с сердечным клевером дуэт, или даже положил начало небольшой коллекции. Будет видно =)
Получившиеся плашечки станут либо магнитами для крепления записок на холодильник, либо мини-панношками на стену, либо (да, такое тоже бывает) кулонами на шею. Кто знает, куда их занесет судьба =)

Комментарии