Еще один пингвин

Давно хотела сделать себе еще одного пингвина из шерсти, помимо моего собственного Тукса, но на себя, как обычно времени нет. Нового пингвина сваляла не для себя, он будет радовать своим присутствуем других людей =)

Вот такой симпатяга получился =) Если кто не узнал, - это один из пингвинов Мадагаскара (по мотивам мультфильма). Так как с игрушкой возможно будет контактировать маленький ребенок, сваляла пингвина без единого гвоздя без каркасов и лишних креплений. Но несмотря на отсутствие проволоки, крылья имеют некоторую свободу действий, и за счет своей жесткости могут даже принимать некоторые фиксированные положения.
Со спины получился довольно упитанный, но все равно не смогла сделать его таким же, как в мультфильме, видимо, несколько часов валяния сильно его измотало, и он немного похудел =)
Минутка юмора (просмотр полезен перфекционистам и тем, кто только учится валять из шерсти). Таким существом был пингвин в начале своего становления как личности (стараюсь "прилепить" глаза при первой возможности, так потом работать легче):
Мне напомнило мумию =) Ну а в итоге вышло вполне милое и пушистое пингвинское существо. Спасибо за просмотр =)

Комментарии